mail int@mmis.ru mobile 8(863)298-47-77



menu click
Search

Форум

 
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакето...  РУП магистров
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
Новые публикации 16.03.2009 12:16
Решено
  Нелюбов В.М.
25 публикаций
Без ранга


РУП магистров 
В цикле НИРМ РУП 280200 Защита окружающей среды проставили часы в сумме равной (Часы по ГОСУ минус 54*(кол. недель на практику + неддель на подготовку магистерской диссертации)). В этом случае на листе Нормы получили выполнение баланса по ГОСу и по Плану как по циклу так и в целом в строке 34 Итого . Но при глобальной проверке получили сообщение в разделе: Проверка допустимого отклонения часов от стандарта по циклам дисциплин в меньшую сторону (свыше 5%): "Цикл "НИРМ" - отклонение от стандарта в меньшую сторону превышает 5% и составляет 27% (часов ГОС=1854, ПЛАН=1368)". Эта разность составляет 486 часов и равна произведению (54*количество недель на практики)?. При добавлении этого количества часов в Цикл НИРМ разбалансировался показатель Итого на листе Нормы на эти же 486 часов. Получается, что алгоритм расчета по циклу НИРМ разный на листах План и Нормы? Где выход?
Почему в новом макете РУП магистров в цикле НИРМ необходимо учитывать часы на практику? По ГОСу теоретическое обучение и практики входят в непересекаемые множества.
Заранее благодарю за ответ.
 
Новые публикации 16.03.2009 14:33
  Мальцев И.М.
2305 публикаций
Публикатор 1-ранга


Re: РУП магистров 
Здравствуйте, Виктор Михайлович!
По содержанию вопроса ясно, что вами не обновлен макет РУП mainplm2007.xls. Обновите его и библиотеки (UpdateDLLs). Если вопросы останутся, пишите.
 
Новые публикации 17.03.2009 7:59
  Нелюбов В.М.
25 публикаций
Без ранга


Re: РУП магистров 
Здравствуйте Игорь Михайлович!
Я пользуюсь последней версией пакета - GosInsp10.25. Разве он требует обновления?
 
Новые публикации 17.03.2009 19:40
Принятые ответы 
  Мальцев И.М.
2305 публикаций
Публикатор 1-ранга


Re: РУП магистров 
Здравствуйте, Виктор Михайлович!
Посмотрите на даты обновлений и дату пакета. Наверняка требует.
 
Новые публикации 18.03.2009 9:04
  Нелюбов В.М.
25 публикаций
Без ранга


Re: РУП магистров 
Здравствуйте Игорь михайлович!

Обновил Mainplm2007un. Утилита UpdateLlls сообщила, что обновление билиотек не требуется.
Проблема осталась.
Дополнительный вопрос: Приказом Минобрнауки от 24.03.2006 г. № 03-749 были внесены изменения в ГОС по направлениям магистратуры.
Что писать в разделе "Атрибуты учебного плана" в поле "Дата утверждения ГОС ВПО" - дату этого приказа?
И соответсвенно в имени файла РУР - 00 или 06 ?

 1 Сообщить
Новые публикации 19.03.2009 19:31
  Мальцев И.М.
2305 публикаций
Публикатор 1-ранга


Re: РУП магистров 
Проблемный РУП просьба выслать на plany@rambler.ru с формулировкой проблемы.
Ссылаться надо на ГОС, т.е. ставить 00
 
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакето...  РУП магистров