mail int@mmis.ru mobile 8(863)298-47-77



menu click
Search

Форум

 
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакето...  Проблема в ГОС или нет?
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
Новые публикации 17.03.2008 12:04
  Юлия
6 публикаций
Без ранга


Проблема в ГОС или нет? 

Здравствуйте! Сталкнилась с такой проблемой при работе в вашей программе: при заполнении плана в строке итого по циклу, программа пишет, что нарушен стандарт.В чем здесь проблема подскажите, пожалуйста! В том, что нет ГОС ВПО по данной специальности в  электронном пакете или нет?  Специальность 030500.06 - Профессиональное обучение (информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии). Специальность новая для нашего ВУЗа вполне вероятно, что  ГОС к ней нет в электронном  варианте. И как проверить содержание электронного пакета ГОС , который имеется на данный момент в нашей программе?

 
Новые публикации 25.03.2008 22:40
  Мальцев И.М.
2305 публикаций
Публикатор 1-ранга


Re: Проблема в ГОС или нет? 

Здравствуйте! Все гораздо проще! Внутренняя проверка макета ориентируетя только на данные, внесенные пользователем в макет. В вопросе речь по-видимому идет о неверном распределении часов цикла между дисциплинами: сумма часов не совпадает с указанной в листе Нормы. Заметьте, речь идет не о фактических часах на дисциплины, а о "забранных" из ГОС. Например, если на цикл ГСЭ выделено 1800 часов, то сумма часов , указанных в столбце "По ГОС", на дисциплины этого цикла также должна равняться 1800. Там же отслеживаются стандартные 10%-15% (в зависимоти от цикла) на региональные и выборные дисциплины. В макетах 2007 года проценты отклонения параметризированы и могут быть настроены.

 
Новые публикации 01.04.2008 9:09
  Юлия
6 публикаций
Без ранга


Re: Проблема в ГОС или нет? 

А что означает на лсте Нормы в одном из разделов - несбалансированность цикла? Основная часть =1260, в региональном компоненте небольшое отклонение в большую сторону ( 272 при st=260), а в дисциплинах по выбору в меньшую сторону (268, при st=280). В чем в этом случае ошибка? Спасибо!

 
Новые публикации 05.04.2008 21:39
  Мальцев И.М.
2305 публикаций
Публикатор 1-ранга


Re: Проблема в ГОС или нет? 

Несбалансированность цикла означает, что сумма часов на дисциплины этого цикла "забранных" из ГОС не совпадает с общим объемом часов по циклу. Речь не о фактических часах!!!

 
Новые публикации 14.04.2008 14:45
  Юлия
6 публикаций
Без ранга


Re: Проблема в ГОС или нет? 
Изменил  Юлия  на 15.04.2008 6:32:22)

Скажите, пожалуйста, возможно ли соотношение аудиторной и внеаудиторной нагрузки более, чем 50-50% для специализации 11201 Ветеринария? Сейчас она соотавляет 55,5 на 44,5%! Нужно ли ее привести в соответствие стандартву и каким должно быть соотношение?

 
Новые публикации 14.04.2008 15:54
  Мальцев И.М.
2305 публикаций
Публикатор 1-ранга


Re: Проблема в ГОС или нет? 

Соотношение аудиторной и самостоятельной работы студентов регламентируется только по "Физической культуре" (100% аудиторная). По остальным дисциплинам, если в ГОСе не сказано противное, - на ваше усмотрение.

 
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакето...  Проблема в ГОС или нет?