mail int@mmis.ru mobile 8(863)298-47-77



menu click
Search

Форум

 
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Разработка ООП  Форма промежуточной аттестации СПО
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
Новые публикации 14.11.2012 5:04
Нерешено
  Владимир
1 публикаций
Без ранга


Форма промежуточной аттестации СПО 
Здравствуйте.
Возник вопрос по форме промежуточной аттестации студентов СПО.
А именно сколько их (промежуточная аттестация) должно быть за один семестр и в какой форме их можно проводить: экзамен, зачет, дифференцированный зачет?
 
Новые публикации 15.11.2012 5:05
  Мальцев И.М.
2305 публикаций
Публикатор 1-ранга


Re: Форма промежуточной аттестации СПО 
Количество регламентируется за год: до 8 экзаменов и 10 зачетов (типовое положение). Форма проведения определяется образовательным учреждением.
 
Новые публикации 21.11.2012 17:29
  Оксана
40 публикаций
Без ранга


Re: Форма промежуточной аттестации СПО 
Игорь Михайлович, а как быть с контрольной работой? Может ли она быть единственной формой контроля по дисциплине? Есть планы, где расставлены зачеты и экзамены, но остались еще дисциплины без форм контроля, зачетов и экзаменов уже 8/10, каждый год, то есть больше в год нельзя этих форм поставить, а дисциплины еще есть, есть графа - другие формы контроля, можно-ли туда поставить контроль, а в пояснениях прописать, что это контрольная работа?
 
Новые публикации 26.11.2012 11:18
  Попова
33 публикаций
Без ранга


Re: Форма промежуточной аттестации СПО 
Согласно п.27 Типового положения "Среднее специальное учебное заведение самостоятельно в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации студентов. Положение о текущем контроле знаний и промежуточной аттестации студентов утверждается средним специальным учебным заведением". Вам необходимо в своих локальных нормативных актах указать все используемые формы контроля, в том числе и контрольную работу. В макете учебного плана прочие формы контроля указываются в столбце "Другие формы контроля" без пояснений. Если программы СПО реализуются в рамках вуза, то аналогичный пункт Типового распространяется и на программы СПО
 
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Разработка ООП  Форма промежуточной аттестации СПО